В Петербурге в пятницу, 25 января, торжественно откроют военно-историческую выставку, посвященную 75-летию снятия блокады Ленинграда.

В мероприятии примет участие начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, а также представители органов власти и силовых структур.

Выставка откроется на площадке патриотического объединения «Ленрезерв», расположенного на Феодосийской улице, в 12:30 25 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На территории выставочного комплекса построена улица блокадного города с трехэтажными домами, в которых размещены различные экспозиции. На площади более 500 «квадратов» посетители смогут увидеть диораму «Дорога жизни».

Добавим, что основу экспозиции «Ленрезерва» составляет коллекция автомобилей, военной техники , материального и духовного наследия времен Второй Мировой войны. Выставку можно посетить бесплатно в дни празднования памятных дат Великой Отечественной войны. С 25 по 27 января музей будет работать с 11 до 18 часов.

Ранее в Минобороны опубликовали архивные документы о блокаде Ленинграда. Из них можно узнать о бесперебойной работе Дороге жизни и планах эвакуации населения.