Пьяный житель Псковской области переполошил жильцов дома в Невском районе. Мужчина устроил стрельбу из травматического оружия в подъезде, а потом напал на полицейского.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел 23 января. В полицию около 17 часов обратилась женщина. Она сообщила, что ее пьяный супруг стреляет в подъезда дома 12/1 по 3-му Рабфаковскому переулку из пневматики.

Сотрудники полиции, прибывшие на место, установили, что стрелок — 28-летний житель Псковской области. Мужчина находится в Петербурге без регистрации, ранее судим не был. При себе у него был травматический пистолет.

При задержании приезжий оказал сопротивление сотрудникам полиции. Он ударил 35-летнего стража порядка головой. В результате полицейский получил травму левого глаза. Буян не угомонился, и ударил представителя власти в область паха. Полицейскому пришлось обращаться за помощью к врачам. Медики выявили у него ушибы лица и мошонки.

Стрелка все-таки задержали, при проверке выяснилось, что разрешения на ношение оружия у мужчины нет. Уголовное дело о нападении на полицейского в отношении жителя Псковской области пока не возбуждено.