С наступлением зимы в Петербурге в сводке происшествий за сутки стабильно преобладают ДТП. Количество аварий на дорогах 24 января, по данным ГИБДД, достигло 721, о 52 из них сообщили очевидцы в соцсетях. Пострадало в ДТП десять человек.

Так, днём на проспекте Художников 67-летняя петербурженка попала под колеса грузовика. Женщина в момент аварии находилась у дома №34/14. Водитель ISUZU пенсионерку не заметил и сдал назад. Госпитализировали пострадавшую в тяжелом состоянии. По факту произошедшего ведется проверка.

Тринадцатилетняя девочка погибла в ДТП на трассе Петродворец-Кейкино. Школьница ехала в машине  Renault с мамой. Женщина, не справившись с управлением, вылетела на встречную полосу и столкнулась с другим автомобилем. На скорой мать увезли в тяжелом состоянии. Девочка скончалась на месте от полученных травм.

Без пострадавших обошлось ДТП на Гражданском проспекте. Mazda M6 вылетела на тротуар и врезалась в сугроб. Авария поставила в пробку всю улицу до станции метро «Академическая». Разъехаться из-за происшествия не могли автобусы и троллейбусы.

Количество пожаров 24 января, по подсчетам «Мойки78», составило пять. День начался с новости о загоревшейся двухкомнатной квартире в доме на проспекте Народного Ополчения, 227. Из огня эвакуировали трех человек. Никто из них, как рассказали в Главном управлении МЧС России по Петербургу, не пострадал. Причина пожара пока неизвестна, но очевидцы говорили, что в помещении шел ремонт. Из квартиры, когда она загорелась выбежало несколько мужчин.

В районе восьми вечера загорелось заброшенное здание на Тележной улице. О пожаре рассказали очевидцы в соцсетях. На место оперативно выехали пожарные. Подробности произошедшего не уточнялись. Но в комментариях к новости о пожаре уверены: причиной возгорания мог стать поджог.

Еще в двух пожарах пострадали автомобили. На Главной улице в Невском районе полностью выгорела иномарка Hyundai, а на Выборгском шоссе во дворе дома №22 вспыхнул Mercedes. Огонь пожарные потушили меньше чем за час, но у автомобиля выгорел весь отсек двигателя.

Помимо этого, в Петербурге за сутки совершили три кражи, угнали семь машин и обнаружили по меньшей мере четыре трупа.

В парадной одного из домов по проспекту Большевиков нашли тело 47-летнего мужчины с многочисленными повреждениями в районе жизненно важных органов. По подозрению в убийстве задержали его 49-летнего собутыльника. Он, по версии следствия, после совместной пьянки избил погибшего ногами и руками по голове и телу.