17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Телебашню после ремонта за 132 млн рублей сделают энергоэкономной

В 2019 году в Петербурге проведут капитальный ремонт подсветки телебашни на набережной Академика Павлова. Нынешнее осветительное оборудование будет заменено на новое светодиодное, рассказали корреспонденту «Мойки78» в СПб ГУП «Ленсвет».

Работы начнутся с первого яруса 200-метровой башни. Внизу установят линейные светильники. Всего будет заменено 4 тыс. 200 стробоскопов и 640 светильников. Они были установлены в 2008 году и уже выработали свой ресурс.

«Концепция подсветки телебашни останется без изменений. Энергопотребление подсветки телебашни сократится на 35% при улучшенной в 1,5 раза светоотдаче отечественных светодиодных светильников, которые будут смонтированы по конструкция»,
— пояснили в пресс-службе «Ленсвета».

Капитальный ремонт освещения телебашни обойдется в 132,9 млн. рублей. Заказчиком работ выступает «Ленсвет».

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что обновленную телебашню петербуржцы увидят к декабрю 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.