В Петербурге осудили бывшего бухгалтера ООО «Карибские острова» и ООО «Сигарный Дом «Гавана» за умышленное присвоение чужого имущества в размере 2 млн руб. Об этом 25 января сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Как стало известно, прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Марины Алёшиной.

Женщина обвинялась в преступлениях, предусмотренных ч. 3 и чю 4 ст. 160 УК РФ. Пользуясь своим служебным положением, злоумышленница присвоила себе чужое имущество в особо крупном размере.

C декабря по январь 2017 года подсудимая, будучи бухгалтером ООО «Карибские острова» и ООО «Сигарный Дом «Гавана»,  перечисляла на свой расчётный счёт деньги с расчётных счетов организаций.

Материальный ущерб организаций составил более 2 млн рублей.

Алёшина вину за содеянное не признала. По её словам, умысла на хищение денег не имела и действовала по указанию своего руководителя.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал Алёшину виновной. Ей грозит до 3-х лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года, а также уплатой штрафа в размере 200 тыс рублей. Приговор в законную силу не вступил.