Цикличность наблюдается не только в моде, но и в поведении людей. Пришли холода, и в городской подземке стало больше мужчин с расстегнутыми штанами. Морозы заставили любителей потрясти «аппаратами» перед молодыми барышнями в тени деревьев или одиноко стоящих домов искать тепла в метро.

Метро Петербурга большое — поэтому граждане, привыкшие к нестандартным способам удовлетворения, с легкостью вписались в новую для них обстановку. В некоторым смысле, они стали незаметнее. Известно же, что если хочешь что-то спрятать, то положи это на видное место.

«Мойка78» в январе 2018 года, когда Петербург накрыло крещенскими морозами, писала об участившихся случаях встреч пассажиров и прекрасных пассажирок с онанистами и эксгибиционистами. Наглецы, не стесняясь детей, трясли «причиндалами» перед изумленными женщинами.

Многие с чувством праведного стыда бежали от негодяев к дверям, выпрыгивая из вагона, как только открывались двери на станции. Натерпелись пассажиры от русоволосого детины, которому приглянулась красная линия подземки. Его частенько видели в поездах, курсирующих между станциями «Академическая» и «Политехническая».

Заготовленный шаблон приключений был разорван при встрече с неробкой барышней, которая, защищая от срама детей, призвала полицию. Наглеца схватили.

В этом году так же. Полиция стала фиксировать обращения от испуганных извращенцами пассажиров с приходом холодов. Любопытно, что летом и даже осенью таких ЧП не фиксировалось — мы внимательно изучаем официальные криминальные новостные сводки.

24 января на извращенца наткнулась 30-летняя женщина, направлявшаяся на работу. Онаниста она повстречала в перегоне «Пионерская» — «Удельная» — на синей линии метро. Пассажир, пребывая в зрелом возрасте, как говорится седина в бороду бес в ребро, расстегнул штаны и стал себя демонстрировать.

Пассажирка как могла старалась избегать зрительного контакта. Выскочила из вагона на ближайшей же станции. Обратилась в полицию, онаниста ищут.

Приметы субъекта: европейская внешность, он был одет в светло-желтую куртку и синие джинсы и носил черную шапку и сумку такого же цвета.

Синяя линия удобна тем, кто предпочитает молодежь любого пола. На городских окраинах дешевле снимать жилье — особенно тем, кто приехал в Петербурге учиться. Например, у станции «Парнас» огромные жилые массивы, в которых накупили жилье в кредит недавно ставшие экономически активными молодые граждане.

Но чаще всего, традиционно и исторически, «жертв» злодеи ищут в центре — на пересадочных узлах. Здесь много студентов, торопящихся на занятия. Одному из таких не повезло — 17-летний парень повстречал зрелого мужчину, которому приглянулся. Пассажир прижался к парню в давке и стал шерудить руками.

Инцидент произошел между «Маяковской» и «Гостиным двором». При этом на ближайшей станции выскочил не студент, а извращенец, быстро смешавшись с толпой. Все еще красный от стыда молодой человек обратился также в полицию.

Социальные сети пока не полнятся праведным гневом с призывом искать негодяев и публикацией их фотороботов. Но до весны еще далеко — а в Сети информация разлетается быстро.