За девять дней снегоплавильные и снегоприемные пункты утилизировали порядка 1,5 миллиона кубометров снега в Петербурге. Таким образом СИСП и ССП ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» увеличили свой рекорд.

Как сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», на первом месте по заснеженности оказалась Кушелевская дорога, на которой растопили свыше 168 тысяч 031 кубических метров снега.

Мебельная улица заняла второе место по количеству сугробов. Также более 195 тысяч 856 кубометров снега за сезон растопили на набережной Обводного канала.

Напомним, что ежедневно в Северной столице идет снегопад. Горожане неоднократно жаловались из-за некачественной уборки снега.

Отметим, что этой зимой в Петербурге работают одиннадцать стационарных снегоплавильных пунктов и семь стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов.

Как ранее писала «Мойка78», Смольный объяснил гранитную крошку размером с дыню в парке Героев-Пожарных.

Ранее местные жители обратили внимание на огромные камни, лежащие в парке. На фоне новостей о том, что город начали обрабатывать гранитной крошкой, булыжники они сочли «подарком» от дорожных предприятий.