В Петербурге сформируют электронный реестр объектов капитального строительства. Об этом 25 января сообщила пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Новый стандарт внесён в постановление правительства Петербурга, которое было подписано врио губернатора Александром Бегловым. Документ актуализирует положение об информационной системе «Единая система строительного комплекса Санкт-Петербурга» с учетом новых требований федерального законодательства, отмечают в пресс-службе ведомства.
— отмечают в пресс-службе ведомства

Реестр объектов капстроительства, планируемых к размещению или уже располагающихся на территории города, отныне будет вестись в электронной форме. В основу этой работы заложены данные и функционал одной из подсистем Единой системы строительного комплекса Петербурга.

Создание и ведение такого реестра улучшит предпринимательский климат и будет способствовать снижению административных барьеров
подчёркнули в пресс-службе

У застройщиков, инвесторов и органов государственной власти появится возможность в онлайн режиме получать информацию об объектах капитального строительства. Это повысит прозрачность строительной отрасли и упростит поиск объектов для инвесторов.