19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проведут образовательный марафон «Склад Ума 7.0»

В Петербурге проведут образовательный марафон «Склад Ума 7.0». Он стартует 2 февраля.

Марафон будет проходить в формате игры-путешествия: каждый участник определяет свой «тип ученика» и отправляется по образовательному маршруту. На пути участникам встретится более 20 образовательных пространств. Там будут проходить тренинги, практики, дискуссии и пресс-конференции.

От станции к станции участников познакомят с самыми разными методиками современного обучения и помогут освоить новую информацию для продолжения пути.

В марафоне примут участие около 50 образовательных организаций. Они представят проекты общего и специального образования и объяснят суть своего подхода к обучению. В этом году «Склад ума» пройдет уже в седьмой раз, и его главная цель — привлечь внимание людей к образовательным проектам и доказать, что обучение доступно каждому, если выбрать правильную методику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.