04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия зафиксировала маневры военных спутников США

Средства слежения России зафиксировали активные перемещения на геостационарной орбите американских военных спутников GSSAP. Маневры были обнаружены во время инспекции других военных аппаратов.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ Астрокосмического научного центра (АНЦ).

Отмечается, что с 2014 по 2016 гг. на орбиту запустили четыре американских спутника. Они были предназначены для контроля космического пространства. Известно, что они используют оптико-электронную аппаратуру, чтобы снимать другие спутники и объекты.

Российская система зафиксировала множество маневров у всех четырех спутников GSSAP. Так, например, аппарат GSSAP, который запустили в 2014 году, к 2018 году совершил более 400 маневров. Спутник, в том числе, сближался с американским военным связным космическим аппаратом MUOS-5.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.