16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Самолет столкнулся с вертолетом в итальянских Альпах

Пять человек погибли в результате авиакатастрофы над итальянскими Альпами. Там столкнулись самолет и вертолет.

Трагедия произошла в североитальянской автономной области Валле д’Аоста, сообщает РИА Новости со ссылкой на национальную горноспасательную службу.

Отмечается, что самолет и вертолет столкнулись в полете, их обломки упали на ледник на горе Теста-дель-Рютор. К месту крушения отправили спасателей и пожарных. Они и обнаружили тела пятерых погибших.

При этом два человека смогли выжить, их нашли и эвакуировали на вертолете для оказания помощи.

По предварительным данным, вертолет принадлежит частной организации, которая проводит горнолыжные спуски с большой высоты.

Ранее российский истребитель СУ-27 перехватил шведский самолет-разведчик. Это произошло над нейтральными водами Балтики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.