09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прах Людмилы Алексеевой захоронят рядом с семьей в США

Прах российской правозащитницы Людмилы Алексеевой захоронят в Вашингтоне. Там покоятся ее муж и сын.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на священника русской православной церкви Виктора Потапова.

Людмила Алексеева, известная как глава Московской Хельсинкской группы, член совета при президенте России по правам человека, скончалась 8 декабря 2018 года на 92-м году жизни. Ее тело кремировали, и родственники решили захоронить ее прах в США.

Прощание с правозащитницей состоялось в Москве в Доме журналиста 11 декабря.

В 2017 году Людмила Алексеева тала лауреатом государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности. За свою жизнь она написала более 100 работ, посвященных защите прав человека.

Правозащитница также регулярно встречалась с президентом России Владимиром Путиным, глава государства не раз обращался к ней за советом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.