11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Два садоводства в Сосновом Бору двое суток сидят без света

В Ленинградской области не могут вернуть свет в два садоводства в Сосновом Бору. Пропавшее электричество может испортить планы местных дачников на выходных.

Об аварии в окрестностях Соснового Бора сообщает АО «Ленинградская областная электросетевая компания». Там рассказали, что диспетчерская служба ЛОЭСК зафиксировала аварийное отключение света в нескольких садоводствах еще ночью 24-го января.

Тогда без напряжения остались 18 трансформаторных подстанций, а без электричества – около тысячи человек. Оказалось, что повреждение произошло в сетях смежной сетевой организации «ОЭК». Потребителям ЛОЭСК свет вернули, а вот два садоводства — «Парус» и «Строитель» — остаются без света.

«Мы готовы оперативно восстановить электроснабжение, как только коллеги из «ОЭК» устранят неполадки на своей линии», — уточнили в ЛОЭСК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.