20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Патрушев и Беглов обсудили создание научного центра в Петербурге

В Петербурге может появиться научный центр по судостроению. Такую инициативу секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обсудил с врио губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

Как сообщает ТАСС, такой центр может появиться на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Там займутся подготовкой инженерных кадров для кораблестроительных и судостроительных предприятий, а также военных специалистов ВМФ.

По словам Беглова, сегодня в Петербурге работают более 20 научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, а также три вуза, которые готовят специалистов в этой области. Он также отметил, что город заинтересован в создании такого центра.

В ноябре прошлого года Александр Беглов сообщал, что много высокотехнологичных рабочих мест в Петербурге сосредоточено в судостроении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.