Окончание домашней серии петербургского СКА оказалось эффектным. За матч СКА – рижское «Динамо» забили восемь шайб, при этом семь из них в ворота соперника отправили петербургские армейцы.

Матч проходил в СК «Юбилейном» вечером 26 января. Игра началась для хозяев льда неудачно – счет открыли гости. На седьмой минуте игры шайбу забил Микелис Релихс.

Впрочем, армейцы смогли поправить свое положение уже через несколько минут. Релихсу через пять минут ответил Сергей Плотников с подачи Никиты Гусева и Антона Белова. В первом тайме счет до 2:1 довел Давид Рундбланд.

Терять время петербуржцы не стали и во втором периоде. Сразу после перерыва еще одну шайбу забил Наиль Якупов. Буквально через минуту дубль оформил Сергей Плотников.

Позже, на 31-й минуте вратаря гостей обыграл Николай Прохоркин, а спустя четыре минуты – Павел Дацюк.

В итоге на второй перерыв петербургские армейцы ушли со счетом 6:1.

Точку в матче поставил во время последней двадцатиминутки Андрей Кузьменко.

Теперь СКА предстоит на выезде сыграть с «Металлургом МГ», «Барысом» и «Сибирью».