В Петербурге комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности отказал дольщикам ГК «Норманн» в проведении митинга 26 января. Как заверили в Смольном, места, где дольщики хотели провести акцию, были уже заняты.

Об этом «Мойке78» сообщили организаторы митинга. По их словам, для митинга они предложили сад-партер Смольного на площади Пролетарской Диктатуры и площадь Ленина.

В ответе комитета на запрос о согласовании митинга, который оказался в распоряжении «Мойки78», отмечается, что в саду у Смольного проводятся ремонтные работы сроком до середины мая этого года.

Не согласовали обманутым дольщикам митинг и на площади Ленина. Так, говорится в ответе, администрация Калининского района, с 11:00 до 19:00 должна была проводить спортивный праздник «В спорт всей семьей».

«Дольщики компании «Норманн» проехали сегодня по всем адресам, по которым Комитет не согласовал митинг и зафиксировали, что никаких ремонтных работ, праздничных мероприятий нет у Финляндского вокзала», —
рассказала «Мойке78» дольщица Елена Воронцова.

Отметим, что 19 января этого года десятки дольщиков ГК «Норманн» собрались в центре Петербурга. Там активисты провели серию одиночных пикетов с плакатами на Невском проспекте.

Летом прошлого года Федеральная налоговая служба подала в суд иск о банкротстве ООО «Норманн-Холдинг». Квартиры от компании ждут больше шести тысяч дольщиков, сумма обязательств перед ними превышает 3 млрд рублей.