26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин встретился с блокадниками в Петербурге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в ходе рабочей поездки в Петербург встретился с жителями блокадного Ленинграда и ветеранами.

В субботу, 26 января, глава Следственного комитета Рф Александр Бастрыкин провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда в Северной столице. Во встрече, приуроченной к 75-ой годовщины освобождения от блокады, также участвовали ветераны следственных органов и уголовного розыска, сообщает пресс-служба ведомства.

Днем 26 января тысячи жителей Петербурга почтили память жертв блокады на Пискаревском кладбище. Жители блокадного Ленинграда, ветераны войны, представители общественных организаций и правительства возложили цветы и венки к подножию монумента Матери-Родины.

Напомним, завтра, 27 января в 10 часов на Дворцовой площади начнется парад в честь памятной даты.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.