27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые: для овец люди все на одно лицо

Ученые пришли к выводу, что овцы не умеют распознавать лица людей, но их можно натренировать. При этом на долгий срок лицо человека они запомнить все равно не смогут.

Как сообщает научное издание Royal Society Open Science, американские исследователи опровергли ранее опубликованные сведения о том, что овцы на уровне приматов и человека могут распознавать лица людей.

Специалисты выяснили, что животные не узнают людей в том числе на фото и не могут их запомнить.

Как ранее писала «Мойка78», ученые обнаружили у свиней способность отличать лицо человека от затылка. К таким выводам пришли специалисты из университета Вены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.