20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умерла актриса из сериала «Пуаро»

Британская актриса Мюриэл Павлоу умерла на 98-м году жизни. Некролог опубликовали в газете The Times.

Отмечается, что скончалась артистка театра и кино 19 января.

Ее отец Василий Павлов иммигрировал в Великобританию из России после Октябрьской революции 1917 года. Мать Мюриэл Павлоу была француженкой.

На сцене Павлоу начала играть в 15-летнем возрасте, засветившись в 1936 году в театре Вест-Энда.

Наиболее известной ее ролью стала Тельма – супруга британского пилота Дугласа Бадера в фильме «Дотянуться до неба».

Лучшие годы ее карьеры выпали на 50-е годы. Многим позже она снималась в эпизодических ролях телесериалов. Она появилась в одном из эпизодов «Пуаро Агаты Кристи».

Актриса вышла замуж в 1947 году. Ее супругом стал актер из Великобритании Дерек Фарра. Они вместе гастролировали и даже появились на экранах в некоторых картинах. С ним она прожила почти 40 лет. Он скончался в 1986 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.