26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На протесты «желтых жилетов» вышли 69 тысяч французов

В субботу, 26 января, в акции протеста во Франции участие приняли около 69 тысяч «желтых жилетов».

Об этом сообщает France Info со ссылкой на данные Министерства внутренних дел.

Отмечается, что почти 70 тысяч человек вышли на протесты по всей Франции. Из них около четырех тысяч человек протестовали в Париже. В прошлую субботу протесты собрали больше участников – 84 тысячи по всей Франции и семь тысяч в Париже.

Как писала «Мойка78», ранее в Париже сообщалось о задержанных участниках акции. Полицейские увели с митингов во французской столице более 20 человек.

Протесты движения «Желтые жилеты» охватили Францию с середины ноября прошлого года. Тогда французы требовали не повышать налог на топливо и цены на бензин. Несмотря на то, что власти Франции пошли на некоторые уступки, протесты продолжились. «Желтые жилеты» начали выражать недовольство социальной политикой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.