31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из-за взрыва в церкви на Филиппинах погибли 19 человек

В результате двух взрывов на Филиппинах погибли не менее 19 человек, а десятки получили ранение. Об этом сообщает портал Rappler со ссылкой на местные правоохранительные органы.

По информации полицейских, взрывы произошли сегодня утром, 27 января, в провинции Сулу на острове Холо. Одно из взрывных устройств сработала на входе в местную католическую церковь, а второе внутри неё. Жертвами происшествия стали 19 человек, а 48 получили ранения.
При этом все погибшие и пострадавшие являлись прихожанами церкви. Пострадавших уже госпитализировали, а полиция охраняет место происшествия.

Среди погибших есть военнослужащие и мирные жители. На данный момент никто из террористических группировок не взял на себя ответственность за произошедшее.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.