25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за взрыва в церкви на Филиппинах погибли 19 человек

В результате двух взрывов на Филиппинах погибли не менее 19 человек, а десятки получили ранение. Об этом сообщает портал Rappler со ссылкой на местные правоохранительные органы.

По информации полицейских, взрывы произошли сегодня утром, 27 января, в провинции Сулу на острове Холо. Одно из взрывных устройств сработала на входе в местную католическую церковь, а второе внутри неё. Жертвами происшествия стали 19 человек, а 48 получили ранения.
При этом все погибшие и пострадавшие являлись прихожанами церкви. Пострадавших уже госпитализировали, а полиция охраняет место происшествия.

Среди погибших есть военнослужащие и мирные жители. На данный момент никто из террористических группировок не взял на себя ответственность за произошедшее.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.