07:25, 08 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В БДТ Товстоногова представят оперу «52»

Композитор Александр Маноцков представит в Петербурге оперу по тексту «Всё дальше и дальше» писателя-концептуалиста Льва Рубинштейна. Премьера пройдет 5 февраля на Малой сцене Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова

Оригинальный текст состоит из 52-х частей, которые воплощаются в равном количестве частей музыкальных. Постановка как бы анализирует жизнь человека, используя музыкально-математическую формулу. Главным действующим лицом становится зритель. Строгие построения спектакля дают возможность почувствовать эмоции «от первого лица».

По словам композитора Александра Маноцкова, опера на драматической сцене не идёт в разрыв с развитием БДТ. Наоборот, этот шаг совершенно естественный. Тем более, что музыканты и актёры театра имеют большой опыт работы с современной музыкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.