26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Гостиный двор» проверяли в субботу из-за зажигалки-гранаты

Стала известна причина, по которой станцию метро «Гостиный двор» закрывали на проверку на 40 минут вечером в субботу, 26 января. Как сообщает группа «Экстренный вызов Санкт-Петербург», у одного из пассажиров нашли зажигалку в форме гранаты-лимонки.

Произошло это в 20:40. На место вызвали взрывотехников, а вестибюль пришлось закрыть. Через 40 минут специалистов подтвердили, что это действительно просто зажигалка.

Повлекло ли случившееся какие-либо последствия для владельца зажигалки — не уточняется.

Ранее в Петербурге временно останавливали движение поездов на «красной» ветке. Это произошло после того, как на станции «Ленинский проспект» на рельсы упал пассажир. Он остался жив, его доставили в реанимацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.