28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из Третьяковской галереи дерзко похитили картину Куинджи

Картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» похитили из инженерного корпуса Третьяковской галереи.

Как сообщает ТАСС, информацию об этом подтвердили в Министерстве культуры России.

В настоящее время в музее работает большое количество полицейских, всех посетителей тщательно досматривают. Картина, о которой идет речь, входит в коллекцию Русского музея.

В одном из Telegram-каналов сообщается, что похититель действовал очень дерзко: уверенно подошел к полотну, снял со стены, вытащил из рамы и скрыался. Окружающие полагали, что это был сотрудник музея, и лишь затем стало понятно, что это была кража.

Архип Куинджи — мастер пейзажной-живописи, русский художник с греческими корнями. Он скончался в 1910 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.