15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МИД: выделение ФРГ 12 млн евро не закрывает вопрос о выплатах блокадникам

В МИД РФ оценили выделение Берлином 12 млн евро на реконструкцию госпиталя ветеранов по случаю 75-ой годовщины снятия блокады Ленинграда.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала выделение Германией 12 млн евро на реконструкцию Госпиталя ветеранов и создание российско-германского Центра встреч в Санкт-Петербурге по случаю 75-летия снятия блокады с Ленинграда. По ее словам, запуск подобной гуманитарной инициативы не снимает с Берлина обязательств об индивидуальных выплатах блокадникам.

В МИД также отметили, что Германия пока выплатила компенсации только евреям, которые жили в Ленинграде во время блокады. Их сумма, по данным ведомства, составила 2,5 тыс. евро. Компенсации были выплачены в рамках Международной еврейской конференции по материальным претензиям к Германии.

Напомним, договоренности о реконструкции госпиталя проходили при участии МИД и Смольного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.