25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

США требуют от ЕС усилить борьбу с «Северным потоком — 2»

Немецкие СМИ узнали о требованиях США от ЕС принять активные меры против строительства газопровода «Северный поток — 2».

Немецкая деловая газета Handelsblatt со ссылкой на источники в администрации президента США Дональда Трампа сообщает, что Вашингтон требует от ЕС активизировать борьбу с российско-германским проектом.

В Белом доме заявили европейским партнерам, что «настало время для действий».

Ранее посол США в Германии Ричард Гренелл пригрозил ввести санкции против немецких компаний, которые участвуют в проекте «Северный поток — 2». Он выразил опасения, что вкупе с газопроводом «Турецкий поток» на юге Европы транзит голубого топлива через территорию Украины прекратится. В правительстве ФРГ в ответ сообщили, что не находят правовых оснований для того, чтобы остановить реализацию проекта.

Ранее о невозможности остановить строительство «Северного потока — 2» сообщил премьер-министр Польши.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.