08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гуаидо вел тайные переговоры с военными, чтобы устранить Мадуро

Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил, что сторона оппозиции ведет переговоры с военными и чиновниками. Действующего президента страны Николаса Мадуро пытаются устранить от власти.

Как сообщает Washington Post, при этом Гуаидо уточнил, что переговоры проходя тайно.

Ранее несколько стран ЕС сделали предупреждение, что в течение семи дней в Венесуэле должны быть назначены досрочные выборы, иначе они признают временным президентом страны главу оппозиции Хуана Гуаидо.

Напомним, что Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что заседание Совета Безопасности ООН по Венесуэле было попыткой легитимизировать госпереворот в этой стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.