Новая неделя обещает быть интересной для жителей и гостей Петербурга. С 28 января по 3 февраля ожидается много выставок, а также встреч и заседаний, касающихся благоустройства Северной столицы.

К примеру, сегодня, 28 января, состоится финальная встреча по обсуждению концепции развития набережной реки Карповки. Она начнется в семь часов вечера в центре добрососедства «Дом». Позже «Мойка78» опубликует итоги переговоров.

Также в понедельник в Северной столице откроется выставка «Клод Моне — гений импрессионизма». Шедевры художника, воспроизведённые в технике жикле, показывают в «Этажах».

Гости мероприятия увидят цифровые репродукции полотен французского живописца. Техника жикле позволяет передать все световые и цветовые нюансы, характер и фактуру мазка и даже кракелюры.

Во вторник петербуржцы смогут посетить интерактивную программу ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она пройдет в Санкт-Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих.

Также 29 января состоится встреча с ФКУ Исправительная колония № 5 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти.

В этот же день пройдет встреча с работодателем ООО “КОМПАНИЯ К”.

Во вторник председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев примет участие в открытии выставки «Японо-российские отношения. История в фотографиях».

На 31 января запланирована «Горячая телефонная линия» с главой администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Черкашиным Виталием Николаевичем.

Также с 31 января по 5 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдут традиционные Дни Шотландии.

Пресс-показ V Фотобиеннале современной фотографии и вручение Санкт-Петербургской независимой актерской премии им. Владислава Стржельчика тоже запланированы на 31 января.

В пятницу пройдут юридические консультации для льготных категорий граждан. Также на первый день февраля запланирован специальный показ спектакля «Эти свободные бабочки» к 85-летию заслуженной артистки России Галины Мочаловой.

В субботу в Северной столице пройдет образовательный марафон «Склад Ума 7.0» в формате игры-путешествия: каждый участник определяет свой «тип ученика» и отправляется по образовательному маршруту. В нем примут участие около 50 образовательных организаций.

Lumiere Hallи начнет проводить тематические киноночи, где даже давно знакомые фильмы воспринимаются иначе.

В конце недели петербуржцы смогут увидеть спектакль «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал» в Александринском театре.