Десяток окоченевших трупов, кража шоколадок и рецидивист-алкоголик — что произошло в минувшие выходные, читайте в заметке «Мойки78».

Начнем с пожаров. Их, по версии регионального главка МЧС, произошло 7 штук за двое суток. В частности, на улице Пожарника Григорьева горели 30 «квадратов» мусора. А на площади Мужества вспыхнул легковой автомобиль.

С автомобилями, к слову, на выходных вообще творилось что-то неладное. Одних только аварий «Мойка78» насчитала больше восьми десятков. В Купчино, например, произошло массовое ДТП, в результате которого перевернулись как минимум две машины.

Еще одна массовая авария произошла на КАДе, в Московском районе. Там столкнулись две фуры и две легковушки. Произошедшее попало в объективы камер. «Мойка78» опубликовала запись инцидента, посмотреть его можно в материале по ссылке.

Ну и венчает автомобильную тему серия угонов. По меньшей мере дюжина горожан на выходных лишились своих транспортных средств. Не сидели без дела и прочие воришки…

В Калининском районе, например, злодей попытался стащить бутылку водки из гипермаркета, но был задержан. Полицейские выяснили, что злоумышленник уже числится в федеральном розыске.

Не менее злодейское преступление произошло в Московском районе. Там неизвестная барышня стащила из «Пятерочки» шоколадок на 1,8 тыс. рублей и скрылась в неизвестном направлении.

Дополняют картину выходных дней в Петербурге десяток трупов, в том числе четыре трупа бомжей. Один — мужчина 1970 года рождения — скончался в в социальном центре на Тамбовсой улице.

Труп другого бомжа нашли в Красногвардейском районе. Окоченевшее тело лежало в груде тряпок и мусора в заброшенном доме на Шаумяна, 50.

Еще один мертвый бомж был обнаружен в Невском районе. Бездомного мужчину лет 60 на вид нашли в сидячем положении в парадной дома на улице Бабушкина. По информации «Мойки78», умершего звали Стас.

Наконец, в Пушкинском районе в заброшенном домике на территории садоводства нашли тело бездомной женщины. Опознала умершую ее дочь, рассказавшая, что ее мать ушла из дома около 10 лет назад…