В Петербурге 28 января эксперты говорят о санитарно-эпидемиологической обстановке в регионе.

По состоянию на 21 января показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди петербуржцев находился на уровне эпидемического порога. Об этом сообщил Роспотребнадзор, уточнив, что информация о заболеваемости учитывалась с 14 января по 20 января 2019 года.

Об актуальной статистике и учете заболевших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также профилактике гриппа и ОРВИ — в эту минуту говорят на конференции.

В дискуссии участвуют: начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Анаит Мадоян, начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Комитета по здравоохранению Ленинградской области Екатерина Ровкина, главный внештатный специалист-эпидемиолог Комитета по здравоохранению Ленинградской области Елена Хорькова, главный врач городской клинической больницы им. С.П. Боткина Алексей Яковлев, представители Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Ранее «Мойка78» писала, что с 14 по 20 января скорые привезли в клинику 346 человек.