В Петербурге прокуратура Фрунзенского района запретила эксплуатацию горки для развлечений на улице Фучика из-за угрозы для жизни и здоровья граждан. Об этом 28 января сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель заключил с торгово-развлекательным центром «РИО» на улице Фучика договор аренды земельного участка для предоставления платных услуг по катанию с горки.

В процессе монтажа катальной горки не были учтены требования, установленные ГОСТом: не обеспечен надлежащий выкат и не разработано обоснование безопасности. Что является обязательным условием для её дальнейшей эксплуатации.

Проверка показала, что небезопасная конструкция  горки влечет угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе, несовершеннолетних.

Прокуратура района объявила индивидуальному предпринимателю и руководству ТРЦ «РИО» предостережения о недопустимости нарушений закона.
сообщили в пресс-службе ведомтсва

Руководство Центра приняло решение расторгнуть договор аренды земельного участка под эти цели. На текущий момент  услуга не предоставляется, горка будет демонтирована.