14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Против передачи Курил Японии выступили 77% россиян

Порядка 77% россиян выступаю против передачи южных островов Курильской гряды Японии. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Из всех опрошенных 29% считают, вопрос с Курильскими островами решенным и не сомневаются в их принадлежности России. Порядка 10% респондентов уверены, что советская армия отвоевала Курилы.

С тем, что Южные Курилы необходимо передать Японии, солидарны 14% опрошенных россиян.

Ранее доцент токийского кампуса Темпельского университета Джеймс Браун заявил, что Японии необходимо отказаться от «иллюзий относительного территориального спора» и забыть о южных островах Курильской гряды. Момент для этого, по мнению токийца, был упущен еще в 90-х.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.