07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Четверо наркоторговцев в Ленобласти занимались отмыванием денег

В Ленобласти четыре наркоторговца, которые были задержаны еще весной прошлого года, подозреваются в отмывании денег.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что правоохранители установили: задержанные занимались незаконным оборотом метадона. Они делали закладки в Киришах и Киришском районе Ленинградской области.

Выяснилось также, что долгое время они проворачивали финансовые операции с деньгами, которые получили от продажи наркотиков. Сумы при этом варьировались от одной до 49 тысяч рублей.

Настоящее время полицейские устанавливают, какую сумму успели легализовать злоумышленники.

По факту отмывания денег возбуждено уголовное дело. Злоумышленники находятся под арестом.

Ранее в Гатчинском районе Ленобласти полицейские задержали мужчину, у которого нашли 803 грамма наркотического средства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.