06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» рассказал об исках от «Водоканала»

В «Метрострое» объяснили, с чем связаны иски от ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и других организаций, которые предъявили компании.

Как рассказали «Мойке78» в ОАО «Метрострой», иски, как правило, связаны с задержкой оплаты материалов, оборудования и услуг.

«Как только у «Метростроя» появится возможность, все законные требования наших контрагентов будут удовлетворены», — прокомментировали в «Метрострое» ситуацию.

Как писала «Мойка78», кроме «Водоканала», требования о взыскании денег в адрес компании поступили от «Палмиери — Тоннельное оборудование», организующей поставки машин и специальной строительной техники. Также иски подали: строительная компания «ОГП — Северо-Запад»; фирма «МОСПИК», торгующая запчастями для машин и компания по производству измерительных приборов «Электростандарт — прибор».

Известно, что «Водоканал» требует заплатить более 480 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.