13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил фигуристку Самодурову с победой на Чемпионате Европы

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил фигуристку Софью Самодурову. Спортсменка заняла первое место на Чемпионате Европы по фигурному катанию на коньках 2019 года.

«Ваш успех на льду в Минске – триумф отечественного спорта, символ преемственности фигуристов Северной столицы»,
— передает слова Беглова пресс-служба губернатора.

Он отметил, что Самодурова достойно продолжает традиции мастеров ледового искусства Ленинграда и Петербурга.

Наставнику фигуристки Алексею Мишину Беглов также выразил благодарность.

Напомним, 16-летняя петербурженка Софья Самодурова набрала 213,84 балла по результатам короткой и произвольной программ на Чемпионате Европы в Минске. Девушка обошла олимпийскую чемпионку Алину Загитову. Загитова получило серебро, уступив Самодуровой 15,5 баллов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.