22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбербанк.Онлайн» и 2GIS пополнили «список для слежки» ФСБ

Приложение «Сбербанк.Онлайн» и сервис онлайн-карт 2GIS вошли в реестр организаторов распространения информации, так что теперь ФСБ сможет запрашивать информацию об их пользователях.

Об этом сообщает общественный проект «Роскомсвобода». Отмечается, что кроме двух приложений реестр пополнили и некоторые региональные сайты, в том числе порталы волгоградской клинической больницы №5, московского гребного клуба, «Стихи.ру».

Известно, что в этот список уже ходят Avito, «Яндекс», «Mail.Ru», социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». По «закону Яровой», который вступил в силу в июле прошлого года, они обязаны хранить данные о содержании разговоров и переписок пользователей, а также не имеют права удалять фотографии и видеоматериалы. Удалять записи телефонных разговоров и смс-сообщения в течение полугода не могут и мобильные операторы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.