20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за смертельного наезда на пешехода водитель пойдёт под суд

В Петербурге водитель «Вольво FH12» пойдёт под суд из-за невнимательности на дороге, повлекшей за собой смерть пешехода. Об этом 28 января сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, водитель исправного автомобиля «Вольво FH12» проявил невнимательность на дороге. Обвиняемый совершил поворот, не убедившись в его безопасности. Что привело к смерти пешехода, пересекавшего проезжую часть.

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, нарушившего правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что дорожные вандалы пойдут под суд за порчу микроавтобуса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.