02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ГИБДД в Instagram: покатушки на ватрушке по Невскому не останутся безнаказанными

В Петербурге после обнаружения видеоролика нарушения ПДД, размещённого в соцсети «Instagram», отделом ГИБДД возбуждено административное расследование. Об этом стало известно 28 января.

Как сообщило РИА Новости со ссылкой на ведомство, отдел ГИБДД по Центральному району начал административное расследование по факту видеозаписи.

На видео зафиксировано, как пара молодых людей катается по Невскому проспекту на ватрушке, привязанной к машине. Ролик был опубликован 19 января в Instagram.

Судя по профилю «пранкера» (имя владельца соцсети), разместившего данную запись, — это далеко не первая и не самая экстремальная выходка. Так, хулиган демонстративно обливает водой прохожих, а иной раз кидает им под ноги петарды.

Полицейские вычислили владельца автомобиля, к которому была привязана ватрушка. По неподтвержденной информации, его хозяйка — женщина, которая не первый раз за последнее время попадается на нарушении ПДД.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ГИБДД заинтересовалась катанием на ватрушке по КАД.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.