Петербургский «Зенит» разгромил «Ростов» в матче третьего, заключительного тура «Кубка Матч Премьер». Игра в Дохе (Катар) завершилась со счетом 0:5 в пользу сине-бело-голубых.

Счет на 40-й минуте открыл Далер Кузяев. После перерыва, на 53-й минуте Артем Дзюба удвоил преимущество, а еще через семь минут Олег Шатов реализовал штрафной, доведя счет встречи до разгромного. Впрочем, и этого петербуржцам оказалось мало — на 86-й минуте защитник Денис Терентьев забил четвертый гол, а еще через две минуты реализовал дубль.

Товарищеский турнир в Катаре закончится 29 января. Кроме «Зенита» и Ростова» в нем участвуют «Спартак» и «Локомотив».

А текущий сезон Российской премьер-лиги продолжился лишь 3 марта. До тех пор «Зениту» предстоят два матча Лиги Европы с турецким «Фенербахче».