30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые разочаровались в аэрозолях от тараканов

Американские ученые установили, что аэрозоли против тараканов оказались малоэффективны.

Специалисты не смогли уменьшить количество этих насекомых после обработки жилых помещений аэрозолями, хотя в лабораторных условиях средства показали себя очень хорошо, говорится в статье в журнале BMC Public Health.

Также отмечается, что в аэрозолях и фумигаторах против вредных насекомых используются инсектициды, которые вредны для здоровья человека и могут вызвать хронические болезни.

Ученые провели эксперименты в двадцати квартирах, жильцы которых жаловались на обилие тараканов. Оказалось, что аэрозоли против насекомых неэфективны, но вот гелевые приманки способны уменьшить количество насекомых почти в четыре раза за месяц.

В лабораторных же условиях хорошо себя показывали оба средства. Ученые все же советуют пользоваться гелями, как менее опасных и более эффективным средством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.