02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые разочаровались в аэрозолях от тараканов

Американские ученые установили, что аэрозоли против тараканов оказались малоэффективны.

Специалисты не смогли уменьшить количество этих насекомых после обработки жилых помещений аэрозолями, хотя в лабораторных условиях средства показали себя очень хорошо, говорится в статье в журнале BMC Public Health.

Также отмечается, что в аэрозолях и фумигаторах против вредных насекомых используются инсектициды, которые вредны для здоровья человека и могут вызвать хронические болезни.

Ученые провели эксперименты в двадцати квартирах, жильцы которых жаловались на обилие тараканов. Оказалось, что аэрозоли против насекомых неэфективны, но вот гелевые приманки способны уменьшить количество насекомых почти в четыре раза за месяц.

В лабораторных же условиях хорошо себя показывали оба средства. Ученые все же советуют пользоваться гелями, как менее опасных и более эффективным средством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.