В Петербурге во вторник, 29 января, пройдет заседание правительства города под руководством врио губернатора Александра Беглова.

В Смольном в 10 часов начнется заседание городского правительства. Главным вопросом, который стоит на повестке 29 января, станет исполнение бюджета Северной столицы за 2018 год. Члены правительства и врио губернатора Петербурга Александр Беглов заслушают доклад комитета финансов.

Вторым вопросом, который предстоит обсудить членам правительства, станет отчет о реализации мероприятий по вовлечению граждан в бюджетный процесс Петербурга в рамках госпрограммы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге» за 2018 год.

Кроме того, чиновники обсудят реализацию мероприятий по сезонному обслуживанию садоводов и развитию садоводческого движения в прошлом году и о задачах на этот год.

В пресс-центре ТАСС в 11 часов начнется пресс-конференция о комплексной помощи бездомным людям в Петербурге. Глава отдела социальных программ комитета по социальной политике Петербурга Сергей Мацкевич и председатель благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин расскажут о мерах поддержки, организации пунктов обогрева в городе на Неве, а также о том, какие программы социально-правовой реабилитации бездомных работают в Петербурге.

Добавим, что в библиотеке для слепых и слабовидящих на Стрельнинскй улице сегодня пройдет интерактивная программа ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она начнется 11 часов.

Кроме того, в 17 часов в Магнитогорске начнется матч петербургского СКА с «Металлургом» в рамках КХЛ. Ранее армейцы  с Невы разгромили в Петербурге рижское «Динамо» со счётом 7:1.  В общей турнирной таблице КХЛ петербуржцы идут на втором месте, «Металлург» расположился на шестой строчке.