Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти встал на сторону ЗАО «Метробетон» в споре с ОАО «Метрострой» о взыскании со строителей метро 213,6 млн рублей.

В ходе разбирательства представители «Метростроя» не смогли привести аргументов о том, что товарные накладные и акты сверки по договору от 2016 года подписали сотрудники, у которых не было на то полномочий. Это следует из материалов, опубликованных на сайте суда.

Как выяснил суд, в документах имеется расшифровка подписи представителей «Метростроя», а акты сверки подписывал замдиректора компании. Кроме того, они сопровождаются печатью. Таким образом, предприятие не смогло убедить арбитраж в фальсификации подписей.

«Метрострой» подавал встречные иски на 13 млн и почти 60 млн рублей, однако суд их отклонил. . За последние месяцы по искам «Метробетона» суд обязал «Метрострой» выплатить порядка 353 млн рублей.

Добавим, что ЗАО «Метробетон» сейчас проходит процедуру наблюдения. Ожидается, что дело о банкротстве начнут рассматривать не раньше апреля.