Врио губернатора Петербурга Александр Беглов  в ходе заседания городского правительства 29 января призвал обновить кадровый потенциал местных органов власти.

Александр Беглов анонсировал запуск в Петербурге новой программы подготовки кадров. Финалисты, прошедшие разные этапы конкурсного отбора, будут участвовать в программе профессионального роста и получать приоритет по трудоустройству в муниципалитетах и других структурах.

По словам Беглова, в структуре администрации губернатора Петербурга появится новая структура, которая будет отвечать за программы стратегической модернизации города.

«Правительство Петербурга должно встать во главе кадровых перемен. Необходимо обновить его персональный состав за счет новых кадров. Но кадровая ротация не означает, что опытные сотрудники останутся не у дел. У нас общая задача, чтобы наш город развивался. Будем обновлять устройство власти, чтобы она была компактной, эффективной», — сказал Беглов. 

Он также призвал сформировать команду единомышленников, чтобы воплодить в жизнь все задачи, которые стоят перед Петербургом.

По мнению врио губернатора, городское управление необходимо избаваить от излишней централизации в принятии решений.

«У нас месяцами согласовываюися на разных этажах власти разные решения. Хочу обратить внимание членов правительства, что в течение трех месяцев вице-губернаторы вместе с профильными комитетами должны составить концепцию развития, на основе ее разработают главные направления развития жизни города», — отметил Беглов.

Напомним, что ранее Беглов сменил в Петербурге шесть вице-губернаторов, а также четырех глав комитетов.