Прибывший в порт Петербурга эквадорский тунец замерз на улице. Температура его хранения оказалась сильно ниже нормы, сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Так, во время проведения ветеринарного контроля специалисты ведомства приостановили движение партии консервированного тунца, который привезли из Эквадора.

При физическом и документарном контроле инспектор Россельхрзнадзора выяснил, что режим хранения и перевозки груза не был соблюден. Консервированная рыба должна храниться при температуре от плюс пяти до плюс 25 градусов. Однако консервы хранили в неизолированном контейнере, который был размещен на улице, где температура была значительно ниже положенной.

Сейчас движение 14 тонн тунца приостановлено, а инспекторы отобрали пробы на показатели качества и безопасности продукции. Также были составлены протоколы об административном правонарушении.

Ранее «Мойка78» писала о том, что груз томатов из Марокко запретили ввозить в Петербург из-за найденных в нем живых личинок южноамериканской томатной моли.