18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге замерзли банки с эквадорским тунцом

Прибывший в порт Петербурга эквадорский тунец замерз на улице. Температура его хранения оказалась сильно ниже нормы, сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Так, во время проведения ветеринарного контроля специалисты ведомства приостановили движение партии консервированного тунца, который привезли из Эквадора.

При физическом и документарном контроле инспектор Россельхрзнадзора выяснил, что режим хранения и перевозки груза не был соблюден. Консервированная рыба должна храниться при температуре от плюс пяти до плюс 25 градусов. Однако консервы хранили в неизолированном контейнере, который был размещен на улице, где температура была значительно ниже положенной.

Сейчас движение 14 тонн тунца приостановлено, а инспекторы отобрали пробы на показатели качества и безопасности продукции. Также были составлены протоколы об административном правонарушении.

Ранее «Мойка78» писала о том, что груз томатов из Марокко запретили ввозить в Петербург из-за найденных в нем живых личинок южноамериканской томатной моли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В ООО «Петербургтеплоэнерго» подвели итоги отопительного сезона 2025-2026 гг. в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. Компания отработала период низких температур в штатном режиме, без сбоев и серьезных инцидентов в котельных и на тепловых сетях. В среднем продолжительность отопительного сезона составила 222 дня. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 72 дня система теплоснабжения работала при отрицательных температурах. В Карелии — 81 день. Среднесуточный температурный минимум был достигнут в феврале 2026 года. По Санкт-Петербургу и Ленинградской области он составил -11,4оС. По Республике Карелии -20,6оС

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.