Приморский районный суд 29 января вынес приговор в отношении Олега Малкова, стрелявшего в полицейского на Коломяжском проспекте.

Суд признал Малкова виновным в применении насилия к представителю власти. По данным следствия, 20 марта прошлого года полицейский остановил водителя Hummer на проезжей части у дома 13 по Коломяжскому проспекту.

Страж порядк потребовал у автовладельца выдать ему предметы и вещества, запрещенные к свободному обороту на территории РФ. Однако мужчина достал бесствольный пистолет самообороны под патрон травматического действия и дважды выстрелил в область ног и туловища стража порядка, сообщает объединенная пресс-служб судов Петербурга.

Сотрудник правоохранительных органов не получил травм, успев отскочить. Однако стрелок не остановился и выстрелил в туловище. Но петербуржец снова промахнулся. Малков скрылся с места происшествия на своем автомобиле. Позже его задержали. Выяснилось, что мужчина также незаконно хранил при себе 80 пистолетных патронов и самозарядный пистолет системы ТТ образца 1933 года.

В суде мужчина отрицал свою вину. В ближайшие четыре года и месяц владелец внедорожника проведет в колонии строгого режима.