20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бездомные в Петербурге гибнут из-за морозов и нехватки пунктов обогрева

Люди без определенного места жительства оказываются в очень сложной ситуации, когда наступает зимний период. Часто они замерзают на улице, так и не попав в пункт обогрева.

О масштабах бедствия рассказал председатель благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин, пишет издание «Аргументы и Факты».

К примеру, если принять во внимание статистику прошлого года, то станет очевидна проблема нехватки пунктов обогрева для петербургских бродяг.

В 2018 году в Северной столице умерло свыше тысячи бездомных, большинство в холодное время года.
Руководитель «Ночлежки» убежден, что пункты обогрева должны быть в каждом районе, а на сегодняшний день в нашем городе палаток для обогрева только 5.

3 пункта обогрева, которые принадлежат «Ночлежке», переполнены. С 1 октября их посетили более тысячи человек.

Уточняется, что каждая палатка может единовременно вместить в себя чуть больше 50 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.