28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов дал поручения новым вице-губернаторам

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на заседании правительства города дал поручения новым вице-губернаторам.

Так, Евгению Елину он поручил повысить эффективность работы комитета по промышленной политике и инновациям и комитета по экономической политике и стратегическому планированию. Беглов заявил, что эти ведомства показали недостатосные темпы исполнения бюджета в прошлом году. Он отметил, что на этапе планирования адресно-инвестиционной программы закладывался объем средств с низкой вероятностью их исполнения.

«Такой практики быть не должно»,
— заявил врио губернатора Петербурга. 

Вице-губернатору Эдуарду Батанову, который координирует работу комитета по инвестициям, Беглов поручил проанализировать проекты, которые находятся в ведении комитета. «Только за последние два года стратегическими были признаны 26 инвестиционных проектов. Перед принятием этого решения они анализировались поверхностно, недостаточно глубоко проводился анализ платежеспособности инвесторов», — заявил он, отметив, что часть проектов даже не начинали реализовывать.

Кроме того Беглов поручил провести обучающие семинары для руководителей среднего и высшего звена по бюджетному процессу.

Каждому из своих заместителей он поручил за три месяца вместе с комитетами подготовить и представить концепцию деятельности профильных подразделений на среднесрочную перспективу. С помощью этих данных хотят разработать основные направления деятельности администрации Петербурга. Этот программный документ является одним из элементов системы городского планирования.

Ранее «Мойка7» писала о том, что Беглов взял под личный контроль реализацию проекта «Твой бюджет».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.