03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роскосмос запланировал пять запусков с космодрома Восточный на 2019 год

На текущий год в планах у Роскосмоса совершить пять запусков с космодрома Восточный. Об этом свидетельствует статья в свежем выпуске журнала «Руский космос» (официального издание госкорпорации «Роскосмос»).

Планы можно назвать масштабными: ведь за все время существования космодрома насчитывается всего четыре запуска.

На 2019 год запланировано пять пусков — больше, чем за всю историю эксплуатации этого молодого космодрома,
— уточняется в статье.

Первый, в истории космодрома «Восточный», запуск произошёл в апреле 2016 года. В ноябре 2017 года состоялся второй запуск, но оказался неудачным из-за сбоя в системе управления разгонным блоком. Третий и четвёртый запуски пришлись на зимний период 2018 года.

Указ о строительстве космодрома был подписан 6 ноября 2007 года президентом России Владимиром Путиным. К строительству приступили в 2012 году, а завершили в апреле 2016 года. Стоимость построенных объектов составила 84 млрд рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.