14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Мемориал» оставят на Разъезжей

Правозащитная организация «Мемориал» останется в прежнем помещении на Разъезжей улице, 9. Расторжение старого договора аренды с ней было остановлено.

Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский со ссылкой на нового вице-губернатора Евгения Елина, отвечающего, в том числе за сферу имущественных отношений в городе.

«Выселения не будет, новый договор аренды будет заключен к 1 марта 2019 года»,
— рассказал Борис Вишневский.

Отметим, что помещение на Разъезжей, 9 организация занимала с 1997 года. Поскольку «Мемориал» входит в реестр социальных организаций, от арендной платы она частично была освобождена.

В прошлом году у организации закончился договор аренды, однако Комитет имущественных отношений продлевать его отказался. Вмешаться в ситуацию пообещал президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.