В вечерний час пик 29 января в Петербурге собрались 9-балльные пробки. Ситуацию на дорогах усложняет гололедица и многочисленные ДТП.

Дорога с работы домой вечером 29 января затянется для многих петербуржцев – Северная столица замерла в 9-балльных пробках.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», традиционно непростая транспортная ситуация сложилась в центре города. Там стоит Невский проспект, где произошло несколько аварий, Дворцовая набережная, Суворовский проспект, Садовая улица, Лиговский проспект, улица Марата и другие – «зеленой» улицы на карте пробок в центре города почти не осталось.

В пробке томится мост Александра Невского. Эта пробка перетекает из Невского района в Красногвардейский – проспект Косыгина стоит до улицы Коммуны. Тем, кто захочет двинутся дальше, в сторону Всеволожского района Ленобласти, придется постоять в пробе от КАД на Шоссейной улице.

Пробка на Краснопутиловской улице берет начало еще в Кировском районе и перетекает в Московское шоссе, где затор тянется до поворота на Колпинское шоссе.

Застрявшие в пробках петербуржцы развлекаются тем, что оставляют жалобы в «Яндекс. Навигаторе».

«Смысл уборки непонятен», «Уже 9, даешь 10!», — пишут сообщения водители.